Termine

Demnächst bei der BRG

  • 30.09.2017
    Herbstfahrt rund um Emden
  • 05.10.2017
    Redaktionsschluss RUDERER 3
  • 14.10.2017
    Herbstabschlussfahrt Runkel – Lahnstein
  • 16.10.2017
    Anschlussfahrt: Lahnstein – Bonn
  • 17.10.2017
    Vorstandssitzung
  • 22.10.2017
    Herbstwanderung
  • 14.11.2017
    Vorstandssitzung
  • 24.11.2017
    Jubelversammlung
  • 03.12.2017
    Goldener Schuh 2017
  • 12.12.2017
    Vorstandssitzung

Rudertermine

  • Montag 17:30 Uhr
    ab 2.10 - 17 Uhr, ab 16.10. - 16.30 Uhr
  • Dienstag 17.30 Uhr
    ab 2.10 - 17 Uhr, ab 16.10. - 16.30 Uhr
  • Donnerstag 17:30 Uhr
    ab 2.10 - 17 Uhr, letzter Termin 12.10.
  • Freitag 17:00 Uhr
    ab 2.10. - 16 Uhr
  • Sonntag 09:30 Uhr
    Rudern mit Joachim Bostel und Thomas Spindler
  • Uhr
    Jugendtermine siehe unter Verein --> Jugendabteilung
  • Uhr
    Evtl. werden die Uhrzeiten mit dem Sonnenstand verändert. Klaus Neubeck Ruderwart für den ARB

Kontakt

 


Ansprechpartner


 

1.Vorsitzender Bert Bauer  bert.bauer@bonnerrg.de
2.Vorsitzender Ines Held  
Ehrenvorsitzender Karl-Heinz Rosarius  rosarius@t-online.de
1.Ruderwart Torsten Carstens  ruderwart@bonnerrg.de
Schriftwart Manfred Hohberg  schriftwart@bonnerrg.de
Kassenwart Heiner Schwaeppe  kassenwart@bonnerrg.de 
Jugendwart Laura Kussl jugendwart@bonnerrg.de
Wanderruderwart      Klaus Neubeck wanderruderwart@bonnerrg.de 
Trainingsleiter Felix Krane  
Bootswart Uli Prinz                    bootswart@bonnerrg.de
Haus- und
Wirtschaftswart
.
Volker Butzbach
 

Postanschrift
Postfach 7128, 53071 Bonn

E-Mail: email@bonnerrg.de
Internet: www.bonnerrg.de



Bootshaus


Anschrift:

Elsa-Brändström-Str. 74,
53227 Bonn (Beuel)
Telefon: +49 (228) 46 37 49



Stromkilometer


Unser Bootshaus liegt am Rheinkilometer 653,2 unmittelbar gegenüber der Villa Hammerschmidt, dem Zweitsitz des Bundespräsidenten.



Restaurant Haus am Rhein


Elsa-Brändström-Str. 74
53227 Bonn (Beuel)
Telefon: +49 (228) 46 53 07


Internet: www.haus-am-rhein.de